Чай из корицы и лаврового листа для избавления от лишнего веса

Неправильное питание и сидячий образ жизни давно превратились в главных врагов стройной фигуры, а также физического и психического здоровья многих. В результате нам становится труднее поддерживать нормальный вес.

Многие из нас стараются бороться с лишними килограммами, так как понимают, что негативные последствия полноты и ожирения затрагивают не только нашу красоту, но и наше здоровье в целом.

Сбросить вес — далеко не простая задача. Для того, чтобы полностью избавиться от лишних килограммов, необходимо прилагать много усилий и быть терпеливым.

Проблема заключается в том, что многим из нас не хватает терпения. Мы хотим быстро увидеть первые результаты и заметить перемены к лучшему. Из-за этого мы садимся на строгие диеты, которые могут быть опасными для нашего здоровья.

Для того, чтобы поддерживать вес в норме, диетологи и специалисты по питанию рекомендуют есть полезную разнообразную пищу и следить за количеством употребляемых калорий. При этом очень важно, чтобы употребляемая пища содержала все необходимые нашему организму питательные вещества.

Помимо этого рекомендуется включить в свой рацион натуральные средства, стимулирующие метаболизм. Это позволяет нашему организму быстрее сжигать жиры.

Врачи-диетологи на страницах steptohealth.ru поделились рецептом полезного чая из лаврового листа и корицы, сообщает health info. Этот напиток обладает мочегонными свойствами и очищает наш организм от токсинов.

Натуральный чай из корицы и лаврового листа является популярным напитком, содержащиеся в нем полезные вещества помогают нам сбросить вес с пользой для здоровья.

Ингредиенты, используемые для его приготовления, благотворно воздействуют на наше пищеварение и способствуют очищению нашего организма от токсинов. Именно поэтому регулярное употребление этого чая помогает нам избавиться от лишних килограммов.

Важно понимать, что речь вовсе не идёт о волшебном средстве, которое поможет нам похудеть словно по мановению волшебной палочки. Но употребление этого напитка позволяет получить довольно хорошие результаты.

Каким образом он действует?.. В чем заключается польза этого чая?..

Чем полезна корица

Корица является популярной пряностью, которая широко используется в кулинарии, медицине и в быту.

Она содержит эфирные масла, антиоксиданты и питательные вещества, которые стимулируют наш метаболизм. Ускорение метаболизма позволяет увеличить расход энергии, из-за чего мы быстрее теряем вес.

Употребление корицы нормализует уровень глюкозы в крови, стимулируя метаболизм сахаров и используя их в качестве основного источника энергии.

Корица — богатый источник антиоксидантов и эффективный диуретик. Она очищает нашу кровь, стимулируя выведение токсинов и жидкостей из организма.

В чем польза лаврового листа

Лавровый лист — целебное ароматное растение, которое издавна широко использовалось для похудения и борьбы с излишками жиров.

Он благотворно воздействует на наше пищеварение, удаляя из кишечника накопившиеся шлаки и токсины. Это предохраняет нас от развития воспалительных процессов и появления различных заболеваний.

Лавровый лист является хорошим мочегонным средством. Он помогает нам бороться с задержкой жидкости в тканях. Зачастую именно из-за отеков нам не удаётся сбросить вес.

Также лавровый лист защищает нас от стрессов и нервного напряжения, которые являются одной из причин появления лишнего веса.

Содержащиеся в нем микроэлементы избавляют нас от вздутия живота и газов, а также улучшают наше пищеварение.

Благодаря лавровому листу мы можем забыть о запорах. Употребление этой специи улучшает всасывание в кишечнике питательных веществ из пищи, которую мы едим.

Как приготовить чай из корицы и лаврового листа?

Этот полезный натуральный напиток не только помогает иметь стройную фигуру, но и избавляет от проблем с пищеварительной системой, которые так часто беспокоят каждого из нас.

Приготовить такой чай довольно просто. Это не займёт у вас много времени. Таким образом, вы сможете радовать себя этим вкусным напитком несколько раз в неделю. Ещё одного преимущество такого чая заключается в том, что он не обладает побочными эффектами, но все же перед его употреблением лучше посоветоваться с врачом.

Безусловно, необходимо помнить о том, что такой чай приносит пользу только в том случае, если мы правильно и разнообразно питаемся, а также не пренебрегаем физическими упражнениями.

Ингредиенты: 1 литр воды, 1 чайная ложка порошка корицы (5 г.), 6 лавровых листов, 1 столовая ложка мёда (25 г.) (при желании).

Приготовление

Налейте в кастрюлю один литр воды и доведите её до кипения. Когда она закипит, добавьте чайную ложку корицы и указанное количество лаврового листа.

Уменьшив огонь, продолжайте готовить отвар ещё 5 минут.

Когда указанное время пройдёт, снимите кастрюлю с огня и дайте напитку остыть.

Когда чай слегка остынет и его можно будет пить, процедите его и налейте в чашку.

Начинайте с утренней чашки чая натощак, а оставшуюся часть напитка выпивайте в течение дня.