Какой сок продлевает молодость и предотвращает болезни сердца?

Ученые из Соединенных Штатов Америки узнали, какой сок необходимо пить людям, страдающим от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это, как сообщает официальный сайт университета Wake Forest, сок из свеклы.

Свекольный сок, как удалось определить исследователям, оказывает поистине чудесные эффекты на организм. Он, в частности, очищает кровеносную систему и в целом способствует здоровью сердца и сосудов.

«Сок из свеклы богат азотной кислотой, которая помогает организму очистить сосуды и укрепить сердечно-сосудистую систему. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем всем подверженным болезням сердца людям задуматься о регулярном употреблении свекольного сока», — говорят американские ученые.

Азотная кислота, по словам специалистов, в самой значительной степени улучшает процесс кровообращения, а также снижает вероятность обострений хронических проблем с сердцем. В общем, сок из свеклы — это один из лучших природных способов сохранить здоровье сердца и снизить вероятность инфаркта или инсульта. Плюс, свекольный сок рекомендуется употреблять и для профилактики возрастных нейродегенеративных болезней.